VIETNAM, Hue - XIXe siècle Coupe en porcelaine... - Lot 258 - Delon - Hoebanx

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
VIETNAM, Hue - XIXe siècle Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux lettrés dans un paysage montagneux près d'une rivière, un poème ornant le ciel. Au revers de la base, la marque apocryphe de Chenghua. (Restauration). Diam. 27 cm. Bord cerclé de métal.
Mes ordres d'achat