CHINE - XIXe siècle Paire de plaques de... - Lot 265 - Delon - Hoebanx

Lot 265
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de plaques de forme carrée en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un couple d'oiseaux posé sur une branche de pivoines, et d'un couple de paons parmi les cerisiers en fleurs. (Eclats au bord). Dim. 25,5 x 25,5 cm. On y joint une plaque à pans coupés en porcelaine bleu blanc à décor de jeune femme et sa servante sur une terrasse. (Accidentée). Dim. 25,5 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat