Société céramique PUCCI, UMBERTIDE

Lot 178
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Vase évasé en porcelaine émaillée à décor en frise de chevaux au galop dans les tons blanc et brun rehaussés de dorure sur fond orange uni Base à gradins concentriques signé «Pucci Umbertide italy» Vers 1950 H: 44,5 cm
Mes ordres d'achat