Poul KJAERHOLM (1929-1980)

Lot 260
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Poul KJAERHOLM (1929-1980)
Fauteuil modèle «easy chair PK 22» en cuir brun et acier Estampille de l'éditeur Edition Kold Christiansen Modèle créé vers 1955 H: 71 L: 62 P: 63 cm Bibliographie: - N. Oda “Danish chairs”, modèle reproduit page 18 - “The Furniture of Poul Kjaerholm, catalogue raisonné”, Michael Sheridan, Gregory R. Miller & Co, NY, 2007, p. 77 (Déchirures et usures)
Mes ordres d'achat