Parure comprenant un pendentif médaillon... - Lot 111 - Delon - Hoebanx

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Parure comprenant un pendentif médaillon et une paire de pendants d'oreilles. Le médaillon de forme ovale en porcelaine peinte à décor d'une scène galante dans le gout du 18è siècle, le tout dans un entourage serti de pierres de couleurs et de demies-perles. Travail du XIXè siècle. Dans un écrin en cuir havane monogrammé BM.
Mes ordres d'achat