BOCH LUXEMBOURG

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
BOCH LUXEMBOURG
Paire de PIQUE-FLEURS en faïence fine crème, le corps coquille souligné de feuilles d'acanthe reposant sur un piédouche mouluré. XIXe siècle, marqués H.: 14 cm (petites égrenures) JOINT: une GROUPE en faïence de Delft (?) polychrome représentant une poule et ses poussins sur un tertre. H.: 12,5 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat