RELIQUAIRE monstrance en laiton, gravé et... - Lot 250 - Delon - Hoebanx

Lot 250
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
RELIQUAIRE monstrance en laiton, gravé et doré base circulaire ornée de perles et de feuilles découpées, tige avec anneaux et vase à pans, réserve à la partie supérieure portant les inscriptions S Petrus. AP. S martinus. S heinricus II M. S Bonifacius. Italie, première moitié du XVIIe siècle H.: 20,5 cm (manque le couvercle) Ce lot a été décrit par Madame Laurence Fligny assistée de Monsieur Benoit Bertrand.
Mes ordres d'achat