TRONC EN LAITON Corps annelé, anse mobile... - Lot 255 - Delon - Hoebanx

Lot 255
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
TRONC EN LAITON Corps annelé, anse mobile à pans avec attaches en forme d'évêque assis, couvercle fermant à deux serrures en fer forgé. Flandres, XVe siècle. H.: 29 cm (petite restauration sous la base) Ce lot a été décrit par Madame Laurence Fligny assistée de Monsieur Benoit Bertrand.
Mes ordres d'achat