PIQUE-CIERGE tripode en chêne sculpté à décor... - Lot 260 - Delon - Hoebanx

Lot 260
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
PIQUE-CIERGE tripode en chêne sculpté à décor de feuilles d'acanthe, chutes de feuillage, ombilics et fleurettes. XVIIIe siècle. H. 70 cm (petits accidents et manques, monté en lampe) JOINT: un PIQUE-CIERGE tripode en bois et stuc, anciennement doré. Monté en lampe. H. 48 cm
Mes ordres d'achat