CRUCIFIX en argent (?) reposant sur une croix... - Lot 261 - Delon - Hoebanx

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
CRUCIFIX en argent (?) reposant sur une croix en ébène bois noirci et placage d'écaille rouge, les extrémités à fleurons en argent (?) ajouré. Le socle à pans mouluré et baguettes guillochées. Flandres, XVIIIe siècle. H. 59 cm JOINT: une VIERGE à l'enfant en bois sculpté H. 12 cm (fente, accidents et manques)
Mes ordres d'achat