DEUX BERGÈRES en bois mouluré et sculpté... - Lot 299 - Delon - Hoebanx

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
DEUX BERGÈRES en bois mouluré et sculpté laqué blanc, les dossiers en chapeau de gendarme et fleurons, les supports d'accotoirs cintrés prolongés par des dés de raccordement fleurette, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture florale polychrome sur fond beige. L'une estampillée C. Chevigny (Claude Chevigny, reçu Maître en 1768). Epoque Louis XVI. H. 97 cm - Larg. 66 cm - Prof. 64 cm (petits accidents et anciennes restaurations)
Mes ordres d'achat