SCHLEY, JACOB VAN DER, SOUS LA DIRECTION DE.

Lot 35
Estimation :
200 - 250 EUR
Ensemble de planches XVIIIe déreliées au format in-4 dont58 planches numérotées de 1 à58 de poissons et crustacés (dont 3 dépliantes), sept planches de végétaux, 16 planches diverses dont cartes, plans, vues et animaux. Semble provenir de l'Histoire générale des voyages, 25 vols in-4. La Haye, Pierre de Hondt, 1747 - 1780.
Mes ordres d'achat