FLORIAN, J. P. CLARIS.

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FLORIAN, J. P. CLARIS.
FABLES CHOISIES, ILLUSTRÉES PAR DES ARTISTES JAPONAIS SOUS LA DIRECTION DE P. BARBOUTAU. TOKYO. Paris, librairie Marpon & Flammarion, [1895]. 2 tomes en 1 vol. in-4 oblong. Demi-veau, pièce de titre de maroquin sur le premier plat, gardes de papier Art-Déco à motifs d'éventails argentés, couvertures conservées. Fortes épidermures et manques à la reliure. 28 estampes à pleine page en couleurs et nombreuses illustrations in-texte en noir.
Mes ordres d'achat