VERNE, Jules.

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
VERNE, Jules.
LE VILLAGE AÉRIEN. LES HISTOIRES DE JEANMARIE CABIDOULIN. Paris, collection Hetzel, 1901. 1 vol. in-4. Cartonnage polychrome au globe doré ou "à la Mappemonde" (type 3), dos au phare, second plat type Engel "h", dos au phare, tranches dorées. [M. Engel rel. et C. Blancheland]. Édition illustrée, de 38 dessins de Georges Roux, 6 grandes chromotypographies, une carte. Beau cartonnage éditeur de toute fraicheur.
Mes ordres d'achat