ZOLA, Emile.

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
ZOLA, Emile.
LA BÊTE HUMAINE. Paris, G. Charpentier et Cie, 1890. 1 vol. in-12. Demie percaline aubergine à coins, reliure à la Bradel, pièce de titre verte. Édition originale. Sans les couvertures conservées. On joint : ZOLA, ÉMILE. THÉRÈSE RAQUIN, DRAME EN QUATRE ACTES. Avec une Préface. Paris, Charpentier et Cie, 1873. 1 vol. in-12.. Demie percaline aubergine à coins, reliure à la Bradel, pièce de titre verte. Couvertures conservées. Édition originale.
Mes ordres d'achat