[BIBLIOPHILIE] BULLETIN PIERRE BERÈS. Paris,... - Lot 116 - Delon - Hoebanx

Lot 116
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
[BIBLIOPHILIE] BULLETIN PIERRE BERÈS. Paris, Pierre Berès, 19581969. 1 vol. petit in-4. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré et monogramme de Pierre Berès doré en pied. Collection complète du Bulletin Pierre Berès, rassemblant les 120 livraisons parues de 25 mai 1958 (n°1) à mars - avril 1969 (n°119120). Le numéro 28, du 25 juillet au 25 août 1860 a été ajouté à la main au numéro 27. Importante iconographie. «Nous donnons ici des informations destinées à ceux qui aiment les livres».
Mes ordres d'achat