[BIBLIOPHILIE]. THE PRINTING ART SUGGESTION... - Lot 117 - Delon - Hoebanx

Lot 117
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[BIBLIOPHILIE]. THE PRINTING ART SUGGESTION BOOK. JUIN1917 FÉVRIER 1918. Cambridge - Maschusetts, University Press, 1917 - 1919. 1 vol. in-4. Demi-chagrin brun, titre doré. Revue américaine trimestrielle largement illustrée en noir et blanc et en couleurs. Ce volume réunit5 numéros : Juin 1917 - Aout 1917 - Octobre 1917 - Janvier 1918 - Février 1918. Magazine présentant des suggestions sur l'utilisation des papiers, encres, gravures, procédés typographiques...
Mes ordres d'achat