COCTEAU, Jean.

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
COCTEAU, Jean.
LE SANG D'UN POÈTE, FILM. Paris, Éditions Robert Marin, 1948. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Dos décollé, rousseurs sur la couverture. Édition originale illustrée de photographies de Sacha Masour. Tirage à 2940 exemplaires, celui-ci un des 2800 sur vélin Hélio. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de Cocteau ainsi que d'un dessin, daté de 1952, au faux-titre.
Mes ordres d'achat