DAUDET, ALPHONSE - [BUTRÉ, ANICK°.

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LES FÉES DE FRANCE EXTRAIT DES CONTES DE LUNDI. Paris, Compagnie des Bibliophiles de l'Automobile Club de France, 2000. 1 vol. in-8 oblong. En feuilles, couvertures rempliées et imprimées à froid, sous emboitage. Édition ornée de 31 compositions d'Anick Butré, peintes à la main et illustrées au pochoir dont vingt et une à pleine page et dix à double page. Avec la signature de l'artiste. Tirage à 105 exemplaires numérotés. On joint : le menu illustré portant un EAS de l'artiste ainsi que cinq illustrations au pochoir (deux recto-verso) dont deux contresignées, non pliées.
Mes ordres d'achat