DOUMER, PAUL.

Lot 126
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
DOUMER, PAUL.
L'INDO-CHINE FRANÇAISE (SOUVENIRS). Paris, Vuibert & Nony, 1905. 1 vol. in-4. Percaline éditeur verte, plaque de Paul Souze avec réhauts d'or au premier plat, tranches dorées. Reliure historiée en bel état. On joint : D'IVOI, PAUL. LES DOMPTEURS DE L'OR. Ancienne Librairie Furne. Cartonnage éditeur abimé.
Mes ordres d'achat