HARTUNG, Hans.

Lot 131
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
HARTUNG, Hans.
CATALOGUE D'EXPOSITION. Paris, Galerie de France, 1960. 1 vol. in-4 broché, couvertures illustrées. Tirage à 2500 exemplaires numérotés. Photographies de Bonhotal, Luc Joubert, Vingtième siècle. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe d'Hartung, daté de 1962. Mouillures au dos. On joint : TARDIEU, JEAN. HANS HARTUNG. PEINTRES D'AUJOURD'HUI. Paris, Fernand Hazan, 1962. Broché, sous chemise à rabats et étui. Bien complet des dix planches hors-texte. Avec un envoi de Hartung, daté de 1962.
Mes ordres d'achat