MOURLOT, FERNAND.

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
MOURLOT, FERNAND.
SOUVENIRS ET PORTRAITS D'ARTISTES. JACQUES PRÉVERT. LE COEUR À L'OUVRAGE. Paris, A. C. Mazo, 1973. 1 vol. in-4. Reliure éditeur entoilée, jaquette illustrée par André Minaux et rhodoïd, sous étui. Imprimé sur vélin d'Arches. Bon exemplaire. On joint : L'ART ET LES ARTISTES. PAUL JOUVE. Revue d'art de France et de l'Etranger. N°51, Novembre 1924. DONNAY, MAURICE - BONNAUD, DOMINIQUE - HYSPA, VINCENT. L'ESPRIT MONTMARTROIS. Interviews et souvenirs. Laboratoires Carlier.
Mes ordres d'achat