SLIMAN-BEN-IBRAHIM - [DINET, ETIENNE].

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
RABIÂ EL KOULOUB OU LE PRINTEMPS DES COEURS. LÉGENDES SAHARIENNES. Paris, l'Édition d'Art, 1902. 1 vol. in-8. Demi-maroquin brun, titre doré, couvertures conservées. Illustré de compositions en couleurs et ornementations rehaussées à l'or par Etienne Dinet. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci sur vélin, non numéroté. Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat