BÉDIER - [DARAGNÈS].

Lot 155
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
BÉDIER - [DARAGNÈS].
LA CHANSON DE ROLAND. Paris, Hippocrate et ses amis 1932. 1 vol. in-4. Plein maroquin brun, décor de bouclier central, larges pastilles dans les angles avec listels bordeaux, jeu de filets argent et à froid et losanges, dos à nerfs, titre argenté, tranches dorées, gardes de tabis bordeaux, étui bordé. [E. POËNCIN]. Bois gravés en couleurs par Daragnès. Tirage à 135 exemplaires Numérotés et signés, sur papier de Hollande. Dos passé.
Mes ordres d'achat