CERVANTES - [DORÉ, GUSTAVE].

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
CERVANTES - [DORÉ, GUSTAVE].
DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. TRADUCTION DE LOUIS VIARDOT. Paris, Hachette et Cie, 1869. 2 vols. in-folio. Demi-veau brun, dos à nerfs, titre, auteur et tomaison dorés, fleurons dorés dans les caissons. 370 compositions de Gustave Doré, gravées sur bois par H. Pisan. Exemplaire sans rousseur. Petites épidermures à la reliure.
Mes ordres d'achat