[DARAGNÈS].

Lot 160
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
[DARAGNÈS].
LE ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT. Paris, Daragnès, 1928. 1 vol. in-4. Plein veau glacé bordeaux, large décor de vitrail orné de papier doré et mosaïqué de maroquin brun, dos à nerfs orné, titre doré, gardes de tabis brun, encadrement de veau bordeaux orné d'un filet doré, couvertures et dos conservés, tranches dorées sur témoins, étui bordé. [E. POENCIN]. Tirage à 95 exemplaires, tous sur papier de Hollande contresigné par Daragnès. Composé, imprimé et illustré de 28 bois gravés en couleurs par Daragnès. Impressionnante reliure de Poëncin
Mes ordres d'achat