DREYFUS, ROBERT.

Lot 162
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
DREYFUS, ROBERT.
SOUVENIRS SUR MARCEL PROUST. ACCOMPAGNÉES DE LETTRES INÉDITES. Paris, Les Cahiers Vert, Grasset, 1926. 1 vol. in-4 Tellière. Demi-maroquin violet à bandes, listels de maroquin bordeaux ornés d'un filet argenté, tête argentée, doubles couvertures et dos conservés, étui bordé. [M. BERNARD. 1927]. Un des cent dix exemplaires sur Hollande, un des dix numérotés en chiffres romains, réimposés au format in-4 Tellière. Dos passé.
Mes ordres d'achat