FORAIN.

Lot 165
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
FORAIN.
DE LA MARNE AU RHIN. DESSINS DES ANNÉES DE GUERRE 19141919. Paris, Pierre Lafitte, 1920. 2 vol. in-8. Demi maroquin brun à coins, filet doré sur les plats, dos à nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés. Exemplaire monté sur onglets. Tirage à500 exemplaires sur Hollande signés par l'artiste. Exemplaire à toutes marges. Ex-libris Paul Goute.
Mes ordres d'achat