GODEFROY, LOUIS. ALBERT BESNARD.

Lot 166
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
LE PEINTRE GRAVEUR ILLUSTRÉ XIX ET XX SIÈCLE. Paris, Delteil 1926. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs mosaïqué de motifs géométriques de maroquin noir et doré, filet doré sur les plats, couvertures et dos conservés. Tirage à80 exemplaires sur japon impérial, ornés d'une eau-forte originale d'Albert Besnard, ici en deux états. Issu de la collection de Loys Delteil, le peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles). Tome trentième. Frottements à un caisson et à la coiffe inférieure.
Mes ordres d'achat