JAMMES FRANCIS. [DE LA FRESNAYE, ROGER].

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
LE ROMAN DU LIÈVRE. Paris, Emile-Paul frères, 1929. 1 vol. in-4. Maroquin brun, listels de maroquin vert bordant les plats, large ovale mosaïqué de maroquin orangé contenant le titre en lettres noires délimité par des filets dorés, dos lisse, titre en lettres noires, pièces de maroquin beige en tête et en queue, gardes dorées, doubles gades marbrées, couvertures et dos conservés, sous étui bordé. [M. BERNARD. 1932]. 12 illustrations en couleurs de Roger de La Fresnaye. Tirage à 152 exemplaires sur papier vélin d'arches. Belle reliure signée.
Mes ordres d'achat