VALERY PAUL. [CARLEGLE].

Lot 177
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
VALERY PAUL. [CARLEGLE].
LETTRE À UN AMI. Paris, édition du Capitole, 1926. 1 vol. in-8. Demi-maroquin gris listel de maroquin rouge orné de deux petits rectangles gris, papier à motifs peint sur les plats, dos orné, titre en lettres argentées, tête dorée, couvertures et dos conservés. [M. BERNARD. 1927]. Tirage à 140 exemplaires, celui-ci un des 120 sur vélin d'Arches. Ouvrage orné de compositions dessinées et gravées sur bois par E. Carlègle.
Mes ordres d'achat