École Française du XIXe siècle

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
La Fleur que tu m'avais jetée et Ma mère je la vois, Carmen, pierre noire et aquarelle, chaque 12 x 17 cm, probablement des projets de costumes pour l'opéra de G. Bizet. On joint un lot de dessins : Mounet-Sully dans «OEdipe roi», 29 octobre 1903, Opéra, plume et pierre noire, 23 x 36 cm; Culture physique, pinceau et encre de Chine, aquarelle et crayons de couleurs, 24 x 30 cm; Au parc, pinceau et encre de Chine, 25 x 35 cm; Femme et enfant, sanguine sur papier bleu, 44 x 32,5 cm; Homme lisant, pinceau et encre de Chine, 15 x 24,5 cm. Ensemble 7 pièces.
Mes ordres d'achat