JEAN-LOUIS FORAIN

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
JEAN-LOUIS FORAIN
Confidences, pierre noire, pinceau et encre de Chine, 39 x52 cm, signé de l'initiale en bas à droite, collé en plein sur carton, provenance : vente d'un amateur (Jacques Doucet), 2829 décembre 1917, n°134. On joint du même, Confidence, pierre noire, 38,5 x52 cm, signé en bas à droite, forte trace de passe-partout. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat