Charles COTTET

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Charles COTTET
Barques de pêche dans le port ou Les Filets, rayon du soir, eauforte et aquatinte, 23,5 x 30 cm, marges 32,5 x50,5 cm (Morane 10), belle épreuve imprimée en bleu et jaune, signée et numérotée 15, tirage à50 dans ces tonalités, tirage total à 150 épreuves, les marges légèrement jaunies, petite salissure dans la marge inférieure, petite déchirure dans la marge droite, cachet sec rond non identifié.
Mes ordres d'achat