Charles COTTET

Lot 194
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Charles COTTET
Femme au café-concert ou Femme à l'éventail, eau-forte, 12 x 17 cm, marges 22 x 30,5 cm (Morane 45), belle épreuve signée et numérotée 6, tirage à 35 épreuves, déchirures au niveau du coup de planche. On joint du même, Maison bretonne, eau-forte,5,5 x 13 cm, marges 14 x 20 cm (M. 27), belle épreuve imprimée en noir sur une teinte de fond orangée, signée, tirage restreint, déchirures au niveau du coup de planche, collée par la marge supérieure. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat