Charles COTTET

Lot 195
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 280EUR
Charles COTTET
Jeune fille bretonne pour les feux de la Saint-Jean, eau-forte, 11,5 x5,5 cm, coupée à la marque du cuivre et collée sur un support 31 x 22 cm (Morane56), belle épreuve imprimée en deux tons, signée, tirage restreint, le support légèrement empoussiéré. On joint du même Paysage breton sur la côte (croquis), eau-forte, 12,5 x 18 cm, marges 26 x 32,5 cm (M. 24), belle épreuve signée, tirage restreint. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat