Étienne Cournault

Lot 196
Estimation :
120 - 150 EUR
Étienne Cournault
La Funambule, 1937, burin, 21 x 13,5 cm, marges 32,5 x 25 cm (Inventaire du fonds français non décrit), belle épreuve signée et numérotée 16/25. On joint de RAPHAËL DROUART, La Nuit du Golgotha, 1926, eau-forte et aquatinte (gravure au noir de fumée), 25 x 18 cm, marges 38 x 28,5 cm (Thomé 179, I.F.F. 37, Lefrançois 34), belle épreuve signée et numérotée 41/60, tirage total à 70 épreuves. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat