André DAUCHEZ

Lot 197
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
André DAUCHEZ
L'Anse de Saint-Alour, 1907, eau-forte, 32,8 x 40,7 cm, marges 44,5 x52 cm (Thomé89, Inventaire du fonds français 94), belle épreuve signée, titrée et numérotée5/30. On joint du même, Grève à marée haute, 1904, eau-forte et aquatinte, 16 x 25 cm, marges 27 x 36 cm (T. 64, I.F.F. 69), belle épreuve signée, titrée et numérotée 21/30, jaunie et Navire au mouillage, 1904, eau-forte, 18,3 x 32,5 cm, marges 32,5 x 49 cm (T. 47, I.F.F.53), belle épreuve signée et numérotée 11/30. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat