Honoré DAUMIER

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER
Mon cher que voulez-vous... nous avons eu du malheur, planche 13 de la suite des Gens de justice, 1845, lithographie, 19,5 x 25 cm, coupé au trait carré dans la partie supérieure, bonnes marges sur les autres côtés (33 x 24 cm) (Delteil 1349 ii/ii), belle et rare épreuve avant la lettre, épidermures dans la partie supérieure du sujet, plis, légères taches. On joint du même L'Avocat qui se trouve mal, dernière ressource quand la cause est bien malade, planche 30 de la même suite, lithographie (D. 1366 iii/iii), belle épreuve sur blanc, rousseurs. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat