Honoré DAUMIER

Lot 201
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Honoré DAUMIER
Dernier conseil des ex ministres, 1848, lithographie, 23 x 27 cm, marges 27 x 36 cm (Delteil 1746 ii/ii), belle épreuve, rousseurs, provenance : Loys Delteil (Lugt 773). On joint du même un ensemble de planches (D. 432, 477, 485, 483,580, 633, 634 et 798), conditions diverses. Ensemble 9 pièces.
Mes ordres d'achat