EDGAR DEGAS ET GEORGE W. THORNLEY

Lot 202
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 6 500EUR
A la barre, planche de la suite Quinze lithographies, 18881889, lithographie par G.W. Thornley, 23,2 x 27,2 cm, support 47, x 61 cm, belle et rare épreuve du premier état avant la lettre, imprimée en noir sur chine appliqué sur vélin fort gris bleuté, signée par les deux artistes, tirage à 25 épreuves, tirage total à 125 épreuves, les bords du support jaunis, quelques très légères taches sur le support.
Mes ordres d'achat