JEAN-LOUIS FORAIN

Lot 203
Estimation :
100 - 120 EUR
JEAN-LOUIS FORAIN
L'Audience, 2e planche, lithographie, feuille 25,5 x 39 cm, coupée dans la composition en haut et en bas (Guérin 39), belle épreuve d'essai, signée et annotée tiré à 3 épreuves, tirage à environ5 épreuves d'essai selon Guérin, marque de passe-partout, provenance : M. Guérin (Lugt 1872b). Cette épreuve est celle reproduite dans l'ouvrage de Guérin.
Mes ordres d'achat