JEAN-LOUIS FORAIN

Lot 204
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
JEAN-LOUIS FORAIN
Scène de grève, 2e planche, vers 1897, lithographie, 33,5 x 44 cm, marges 44,5 x56 (Guérin58), belle épreuve annotée épreuve d'essai au crayon bleu par l'artiste, tirage à un petit nombre d'épreuves selon Guérin, forte trace de passe-partout, déchirure dans la marge supérieure, provenance : A. Beurdeley (Lugt 421).
Mes ordres d'achat