JEAN-LOUIS FORAIN

Lot 206
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
JEAN-LOUIS FORAIN
Avocat parlant à sa cliente (Conseil juridique), lithographie, 30 x 43 cm, marges52 x 70 cm (Inventaire du fonds français 169), belle épreuve sur japon vergé, signée et numérotée 15/40. On joint du même, L'Avocat invectivé, lithographie, 30 x 41 cm, marges 35 x52 cm (I.F.F. 170), belle épreuve signée et numérotée 2/40, sur japon vergé, rousseurs; Le Calvaire, 2e planche, pointe sèche, 40 x 48 cm, marges51 x 60 cm (Guérin59), bonne épreuve signée, annotée 1er état, manquant de conservation et L'Extrême onction, pointe sèche, 29 x 34 cm, marges 46 x57 cm (G. non décrit), bonne épreuve, signée, annotée 1er état, marges fortement salies. Ensemble 4 pièces.
Mes ordres d'achat