Paul GAVARNI

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Paul GAVARNI
C'est un diplomate - C'est un épicier..., planche 15 de la suite Le Carnaval à Paris, 1841, lithographie, 20 x 16 cm, marges 33,5 x 23,5 cm (Armelhaut et Bocher 255 i/iii), belle épreuve avant toute lettre, rousseurs. On joint du même, La Canne que Papa a trouvé dans l'armoire de maman, planche 35 de la suite des Enfants terribles, 1841, lithographie, 19,5 x 15,5 cm, marges 36 x 27 cm (A. et B. 600 i/ii), belle épreuve avant toute lettre et un ensemble d'environ 15 planches par Gavarni, Raffet et divers. Ensemble environ 17 planches.
Mes ordres d'achat