JACQUES-EMILE LABOUREUR

Lot 211
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
JACQUES-EMILE LABOUREUR
Le Chasseur rustique, 1926, bois, 16 x 16 cm, marges 32,5 x 25,5 cm (Laboureur 747 ii/ii), belle épreuve signée et numérotée87/160, timbre sec de la Société de la gravure sur bois originale (Lugt 1140a). On joint l'Imagier de la gravure sur bois originale, septième année (incomplet), 1926, in-4 en feuille comprenant la couverture et les planches de O. Galanis, Nature morte au pichet, J. Beltrand, Marine, J. Lebedeff, Nativité, M. Meheut, Sabotiers bretons et J.B. Vettiver, Baigneuse, chaque planche signée et numérotée87/160, parfait état. Ensemble 6 pièces.
Mes ordres d'achat