Auguste LEPERE

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Auguste LEPERE
Belle matinée d'automne, 1910, eau-forte, 19,5 x 29 cm, marges 27,5 x 36 cm (Texier-Bernier 385 ii/ii), belle épreuve titrée, signée et numérotée 31/35, sur japon pelure, cachet sec de l'éditeur Sagot (Lugt 2254). On joint du même, Promenade du Dimanche (Crèvecoeur-le-grand), 1913, eau-forte, 19,5 x 25 cm, marges 26,5 x 36 cm (T.-B. 412 iv/iv), belle épreuve titrée, signée et numérotée 30/50, cachet sec de l'éditeur Sagot (Lugt 2254), légère trace de passe-partout. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat