D'APRES BERNARD NAUDIN

Lot 216
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
D'APRES BERNARD NAUDIN
Dessins de Bernard Naudin pour le Bulletin des Armées de la République, 1916, suite complète de huit fac-similés typographiques avec couverture, belles épreuves sur japon, la première planche signée, toutes les autres numérotées 48/50, tirage à50 sur japon, tirage total à500 exemplaires. On joint Suite de dessins de Bernard Naudin, 19161918 (deuxième série), suite complète de huit fac-similés de Léon Marotte, 1918, tirage à550 exemplaires et Notre amie «La France», film cinématographique du American Ambulance Field Service, programme illustré par Naudin.
Mes ordres d'achat