Théophile Alexandre STEINLEN

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Théophile Alexandre STEINLEN
Intérieur de tramway, 1896, lithographie, 26,5 x 34,5 cm, marges 49 x 64 cm (Crauzat 173), belle épreuve imprimée en noir, sur chine volant, signée au crayon rouge et numérotée 1/50, cachet sec de l'éditeur Kleinmann (Lugt 1573), légères rousseurs.
Mes ordres d'achat