Théophile Alexandre STEINLEN

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Théophile Alexandre STEINLEN
En Carême, 1894, lithographie, 32 x 30 cm, marges 45 x 41 cm (Crauzat 139), belle épreuve, numérotée 40, tirage à 100 épreuves, cachet sec de l'éditeur Kleinmann (Lugt 1573). On joint du même, Dans toute sa gloire (le général de Galliffet), La Veuve et Le Terme franco-russe, lithographies (C. 154, 178 et 200), belles épreuves, numérotées, même tirage et même cachet, légères traces de passepartout. Ensemble 4 pièces.
Mes ordres d'achat